Деревня Сазонки, территориальное объединение "Дубровка", ул. Свободы 600 – Московская область Дмитровский район
Секреты и польза воздуха в еловом лесу
Самый большой секрет елового леса – это его воздух. Хвойный, легкий, свежий, целебный, успокаивающий, расслабляющий и на все 100% экологически чистый.
Самый большой секрет елового леса – это его воздух. Хвойный, легкий, свежий, целебный, успокаивающий, расслабляющий и на все 100% экологически чистый.

Приглашая гостей в наш Барнхаус в еловом лесу, мы всегда с особой гордостью показываем им наши вековые ели. Огромные, высоченные, раскидистые. Это они создают прохладу летом и от них же зимой становится теплее (кстати, не только на душе).

Вы замечали, что под большой елью даже в сильные морозы всегда будет теплее,.. чем в открытом поле. Да, так и есть.

Но польза елей и елочек нашего леса не только в душевном покое, который ощущаешь, глядя на них. Хвойный лес – это фитонциды.

Как и многие из наших гостей, мы – не медики и даже не биологи, но природу любим, пользоваться поиском в Интернете и читать умеем. И вот что мы прочитали про эти фитонциды, которыми насыщен воздух хвойного леса:

Фитонци́ды (от греч. φυτóν — «растение» и лат. caedo — «убиваю») — биологически активные вещества, которые образуются растениями. Эти вещества убивают или подавляют рост и развитие бактерий, микроскопических грибов и простейших. Фитонциды играют одну из основных ролей в иммунитете растений. Некоторые фитонциды способны бороться с патогенами в организме человека и животных и поэтому могут применяться в медицине и ветеринарии.

В хвойном лесу фитонциды – это своего рода "витамины воздуха"!

Почему, например, говорят, что при простуде нужно есть лук, чеснок, хрен, зверобой? – Потому что они содержат те самые фитонциды, которые борются с патологией в организме человека. А вот рекордсменами по выделению фитонцидов являются... наши любимые хвойные растения! 

Вы только представьте, приезжаете Вы на пару дней отдохнуть в Барнхаусе в еловом лесу, а вокруг Вас (и в доме, и снаружи) – летают витамины! Вдох-выдох, вдох-выдох... Вдох – и вот уже и нервная система успокаивается... выдох... Вдох – органы дыхания насыщаются целебной энергией хвойного леса... выдох... Вдох – и сердце находит свои ритм и гармонию... выдох... Вдох – и... говорят еще, что хвойный воздух даже близорукость лечит! 

Аренда дома в на выхходные. Барнхаус в лесу

Если вдуматься, то воздух нашего хвойного леса – это только польза и для тела, и для души.

Поэтому приезжай, проверяйте и применяйте эту пользу! 

Арендовать дом Барнхаус в лесу можно на

Суточно.ру

или напрямую без посредников – 

нажав на кнопку Whatsapp